Как отблагодарить коллегу, который увольняется?


Так случается, что даже из крепких сработавшихся коллективов уходят люди. Это очень сложный и неприятный момент, хочется выразить коллеге всю теплоту и благодарность за время пребывания в коллективе за многие-многие годы. И многие не знают как это сделать. Можно, конечно, подарить бессмысленный подарок как в супер-хите "Служебный роман", крылатую лошадь! Можно придумать изысканный и красноречивый тост, который тронет виновника события до глубины души. Но есть еще стопроцентный вариант! 

Можно сделать видео-коллаж из совместных фотографий, которые покажут атмосферу и чувства коллективной близости, которые существовали все эти годы. Но видеоряда мало, нужна колоритная музыка и выбор здесь крайне велик... От Верки до ... Там за туманами....

Но возьмемся посоветовать для некого конкретного случая: если человек уходит из организации, где появились признаки застоя, а на предприятии стали проявляться признаки самодурства начальства и условия труда стали невыносимыми, а общий лейтмотив увольнения коллеги носит характер избавления-спасения от происходящего бреда, тогда подойдет одно очень мелодичное и интересное произведение от примадонны последних лет Лолиты Марковны Милявской - "На Титанике". 

Прослушайте композицию и решите: есть ли в этом произведении те мотивы, которые движут виновником торжества и соответствует ли сюжет общей обстановке на предприятии? Если да, то не сомневайтесь и монтируйте клип под эту мелодию.